Загрузка...

Госдеп цинично отмалчивается о гибели от рук боевиков российских медсестер в Алеппо

5 декабря 2016, 21:39 —
Мир
666
Госдепартамент США временно отказался давать развернутый комментарий по факту обстрела боевикам сирийской оппозиции российского военного госпиталя в Алеппо, приведшего к гибели двух человек.
Госдеп, США, Сирия, война, российский госпиталь, Алеппо, медсестры, сирийская оппозиция

В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что намерены дать оценку произошедшему лишь во время брифинга, который будет собран для журналистов в ближайшее время. До этих пор заявлений от Госдепа по текущей ситуации в Алеппо не последует.

"Мы не планируем давать комментарии по этому вопросу до регулярного брифинга (госдепартамента для журналистов)", - говорится в сообщении пресс-службы Госдепа.

Отмечается, что к обстрелу госпиталя в Алеппо, оборудованного Минобороны РФ, могут быть причастны боевики сирийской оппозиции, поддерживаемые Вашингтоном. Именно из-за них российско-американские переговоры каждый раз заходят в тупик, поскольку Вашингтон не заинтересован в их размежевании и выявлении среди оппозиции террористов, на которых не должно распространятся перемирие.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Минобороны РФ подтвердили факт гибели двух медсестер в Алеппо во время обстрела госпиталя. Одна женщина скончалась на месте, другая в больнице спустя несколько часов из-за осколочных ранений, несовместимых с жизнью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google