Загрузка...

Сенсация в научном мире: на Марсе нашли поселение с полумиллионным населением

5 декабря 2016, 21:05 —
Наука и техника
3960
Как сообщили в космическом агентстве NASA, на Огненной планете были выявлены странные структуры. Так, на карте Google Mars, составленной из фотографий NASA с очень высоким разрешением, обнаружен целый город, который протянулся на сотни километров. Кроме этого, на фотоснимке отчетливо видно, что данные сооружения находятся в разрушенном и опустошенном состоянии. Следует отметить, что на подобной территории могли проживать около полумиллиона человек.
наука,технологии,общество,происшествия,марс,космос

Вероятно, что этот город пострадал из-за огромной лавины или селевого потока, в результате которого все здания оказались наполовину покрыты землей. Также этот огромный город мог быть уничтожен в результате ядерной войны. Кроме того, на фотографиях, сделанных марсоходами Curiosity и Oppottunity, неоднократно были найдены доказательства существования на Марсе древней цивилизации.

Как отмечается в сообщении, выявленные структуры очень идентичны между собой и имеют очертания четко выстроенных в ряд строений. Найденные здания имеют длину 630 метров и достигают высоты 800 метров.

Ранее на планете появились сугробы и 125-градусный мороз. 

Полученные от зонда фотоснимки изображают местность, которая располагается недалеко от северных широт Красной планеты, а многочисленные темные участки являются местами, где снег и лед из углекислого газа оттаяли.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google