Загрузка...

Антарктида снова в опасности: ученые не могут объяснить столь ранее появление серебряных облаков на холодном материке

5 декабря 2016, 23:49 —
Наука и техника
515
Климатические метаморфозы в атмосфере Земли продолжают нарастать, которые становятся причиной неожиданных происшествий во всех уголках нашей планеты. В частности, Антарктида не отстает от других материков, ведь в этом году сезон серебристых облаков в зоне вечной мерзлоты начался 17 ноября, что является наиболее ранним явлением в последние годы. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,антарктида,серебрянные облака,nasa

Мезосфера является самой верхней и самой холодной частью атмосферы Земли, где смешиваются кристаллы ледяных паров и распадающиеся в пыль метеоры. Серебристые облака, которые возникают на столь громадных высотах, светятся синим оттенком при отражении солнечных лучей.

Данное завораживающее явление обычно наблюдается на полюсах нашей планеты в момент, когда совпадает поднятие огромного количества водяных паров в мезосферу с резким падением температуры.

Ранее в научном мире нашли доказательства, что на Антарктиде в древние времена кипела жизнь.

Группа исследователей из Университета Северной Дакоты и Смитсоновского института выявили в зоне вечной мерзлоты две окаменелости, которые оказались крыльями древнего жука. Как отмечается в сообщении издания Popular Mechanics, данные находки находились в районе ледника Бирдмора, примерно в 550 километрах от Южного полюса.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google