Загрузка...

В Сети появились кадры иранской ракеты Dehlaviyeh, которая является абсолютной копией тульских боеголовок для ПТРК "Корнет"

6 декабря 2016, 17:54 —
Военное обозрение
348
В Сети появились фотоснимки иранской управляемой ракеты для ПТРК "Корнет". Данная военная единица является абсолютной копией российской ракеты, которая поступила на вооружение РФ в текущем году. Об этом пишет издание Defence.ru.
наука,технологии,общество,происшествия,армия рф,армия ирана,птрк,ракета,корнет, Dehlaviyeh

Само по себе существование иранских копий тульского ПТРК "Корнет" удивления не вызывает - экспортная версия самого мощного в мире противотанкового комплекса разошлась по свету тысячами экземпляров и стоит на вооружении десятка стран. В Иране "Корнет" назвали Dehlaviyeh. Имеется и копия американского TOW, называется Toophan.

Но интересной особенностью вышеупомянутой ракеты является маркировка T.B. - ThermoBaric. То есть, иранское оружие имеет больше похожих черт с пехотных огнеметом "Шмель", но в три-четыре раза мощнее. Помимо ударной волны, такой боеприпас выжигает все живое в радиусе поражения.

Ранее Интернет взорвали кадры дрифта российского броневика "Скорпион", который выдерживает взрыв 4 килограммов тротила.

В Интернет-пространстве появился видеоматериал виражей нового российского броневика "Скорпион", которые прошли на полигоне НИИ автобронетехники Минобороны РФ в Бронницах. В рамках учений внедорожник изначально разогнали до 130 км/ч, а затем испробовали его мощь на бездорожье, снежных заносах, гололеде и непроходимых местах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google