Загрузка...

Госдума хочет разрешить экипажам скорых и МЧС таранить неверно припаркованные во дворах авто

6 декабря 2016, 07:23 —
Россия
344
В Общественной палате возмущены тем, что нарушения правил парковки достигли такого размаха, что сотрудники экстренных служб вынуждены заходить во дворы многоэтажек пешком.
новости россии, автомобили, мчс, скорая, таранить, идти на таран, парковка, дворы, госдума, разрешат таранить, общественная палата

В ближайшее время Общественная палата выступит в Госдуме и предложит рассмотреть данный вопрос и расширить полномочия автомобилей скорых помощей и спецтранспорта МЧС.

Зампредседателя комиссии ОП по безопасности Дмитрий Чугунов отмечает, что количество нарушений правил парковки, особенно в спальных районах, превышают все допустимые нормы. 

Дворы захламлены и перекрыты автомобилями жителей, в то время как медики не могут заехать и идут пешком, что увеличивает время оказания помощи. Аналогичная ситуация, по его словам, и с пожарными машинами.

Он убежден, что ущерб от последствий тарана, который могут нанести автовладельцам экипажи МЧС и скорой, должны покрывать страховые компании и владельцы авто, оставившие их в неположенном месте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google