Загрузка...

Из-за чего появляются голоса в голове и развивается шизофрения? Ученые дали неожиданный ответ

1714
​Группа международных ученых пришла к выводу, что голоса в голове человека и некие другие признаки шизофрении возникают из-за мутаций генов. Чтобы установить это, специалисты провели исследование.
голоса, ученые, шизофрения, эксперимент, наука, РНК, хромосома
голоса, ученые, шизофрения, эксперимент, наука, РНК, хромосома

Эксперимент показал, что в процессе мутации участок из 25 генов, находящийся в 22-й хромосоме, непонятным образом выпадает, передает "Российский Диалог". В результате 43% людей с соответствующим дефектом получают шизофрению и слышат те самые непонятые голоса, которые порой заставляю их совершать необдуманные поступки.

Примечательно, что копия выпавших генов остается в цепи, но регуляторной РНК не удается больше в полном объеме выполнять свои функции. Из-за этого образуется переизбыток белка в гипоталамусе, что, в свою очередь, приводит к неверной обработке звуковой информации, иными словами - слуховым галлюцинациям.

Ранее сообщалось, что мировой общественности был представлен уникальный алмазный скальпель, посредством которого можно будет пересадить голову человека. Первым, кто перенесет подобную операцию, станет россиянин Валерий Спиридонов, который страдает от синдрома Верднига-Гоффмана. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...