Загрузка...

Стала известна судьба российского врача-педиатра, раненного во время жуткого обстрела госпиталя в Алеппо

6 декабря 2016, 14:44 —
Военное обозрение
480
В пресс-службе Минобороны РФ рассказали о текущем состоянии Вадима Арсентьева.
Новости России, новости Сирии, Алеппо, нападение на госпиталь, российские врачи

Согласно информации, медработник был доставлен на авиабазу Хмеймим, где медицинский отряд оказал ему высококвалифицированную помощь и провел сложную операцию.

Арсентьева с тяжелыми ранениями доставили туда ночью на вертолете, который был оборудован специальным медицинским модулем. На данный момент пострадавший находится в стабильном состоянии.

После проведения операции самолет Военно-транспортной операции переправляет пострадавшего врача с базы Хмеймим в центральный клинический госпиталь Минобороны РФ.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, вчера, 5 декабря, на российский мобильный госпиталь в Алеппо было совершено нападение. Во время обстрела одна из мин попала в приемное отделение медучреждения, где в тот момент врачи принимали пациентов. Из-за взрыва погибли два российских медработника. Также пострадали местные сирийцы.

Российские медицинские сестры были убиты на 6-й день командировки. Обе погибшие оказались 40-летними уроженками Биробиджана. Их дети остались без матерей.

По мнению Сергея Лаврова, в спланированном нападении на госпиталь виновны те, кто хочет сохранить свои позиции в Алеппо под прикрытием своих зарубежных покровителей.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google