Загрузка...

В Москве немного понервничали, значит мы все делаем правильно, – Порошенко признался в истинной цели проведения ракетных стрельб возле Крыма

6 декабря 2016, 15:11 —
Украина
1035
Президент Украины в своем микроблоге в Twitter прокомментировал недавние ракетные учения в акватории Черного моря.
Новости Украины, ракетные стрельбы, Петр Порошенко, украинская армия, ВСУ

Сегодня на Украине празднуют день ВСУ. По этому случаю глава Украинского государства вспомнил о ракетных стрельбах, демонстративно проводимых Киевом рядом с российскими территориальными водами.

По словам украинского президента, испытания зенитных управляемых ракет засвидетельствовали эффективность проведенной в течение года работы.

При этом Петр Порошенко в своем следующем сообщении признался, что проведение ракетных стрельб вблизи Крымского полуострова носило провокационный характер. По его мнению, Киев все сделал правильно, раз заставил Москву “немного понервничать”.

В Генштабе ВСУ сообщили, что стрельбы проводились для того, чтобы дать “вторую жизнь” украинской технике. Всего украинские военные выпустили 16 зенитных управляемых ракет.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 1 декабря Украина проводила ракетные учения рядом с Крымом, чем вызвала ожидаемое возмущение со стороны России. При этом 2 декабря Киев резко отказался от продолжения стрельб.

Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик убежден, что украинская сторона испугалась кораблей Черноморского флота и ракетных комплексов “Бастион”, которые Москва привела в полную боевую готовность у западного побережья полуострова.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google