Загрузка...

“Авакова - на нары!” – Киев захлестнули массовые протесты обиженных властью бывших силовиков

6 декабря 2016, 16:10 —
Украина
2436
По данным украинских СМИ, в этот вторник, 6 декабря, в столице Украины экс-правоохранители устроили митинг возле Верховной Рады.
Новости Украины, новости Киева, МВД, митинг, протест, Арсен Аваков

Среди участников протестной акции были замечены не только пенсионеры МВД, но и ликвидаторы чернобыльской катастрофы.

У митингующих в руках были транспаранты “Аваков, менты тоже люди” и “Требуем пересчета пенсий”. Также они держали плакаты с указанием областей, из которых они прибыли в украинскую столицу. Судя по ним, недовольных пенсионеров МВД набралось со всей Украины.

К требующим пересчета пенсий "чернобыльцам" и пенсионерам МВД также присоединились возмущенные владельцы киосков, чьи МАФы в последнее время подвергаются сносу со стороны администрации города.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, на Украине произошла беспрецедентная перестрелка между силовиками. В связи с этим в Верховной Раде было зарегистрировано постановление, которое дает Арсену Авакову всего сутки для того, чтобы вернуться в страну. Если он этого не сделает, то рискует лишиться должности главы МВД.

На текущий момент Аваков находится с рабочим визитом в Канаде. Несмотря на пребывание министра внутренних дел в Оттаве, под его резиденцией участники “Автомайдана” провели митинг с требованием сложения Аваковым своих полномочий. Участники протестной акции заявили, что данные митинги будут повторяться.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google