Загрузка...

Лавров рассказал о резких и неожиданных изменениях в диалоге России и США по Алеппо

6 декабря 2016, 16:44 —
Военное обозрение
1421
Американская сторона не сможет начать консультацию по урегулированию ситуации в осажденном сирийском городе, которая была запланирована на 7 декабря.
Новости России, Алеппо, Сергей Лавров, МИД РФ, США

Во время пресс-конференции глава МИД РФ заявил, что достигнутые между ним и Керри договоренности не будут выполняться американской стороной.

По словам Сергея Лаврова, США вечером 6 декабря сообщили, что они передумали, отзывают свой документ и предлагают новую инициативу, которая вернет все на круги своя.

Министр иностранных дел России добавил, что эти инициативы похожи на попытку выиграть время, чтобы дать засевшим в восточном Алеппо боевикам возможность перегруппироваться и пополнить запасы.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, на конференции в Риме Сергею Лаврову удалось предварительно договориться с Госсекретарем США Джоном Керри о долгожданном размежевании так называемой умеренной оппозиции от сирийских террористов. Также были обговорены детали перемирия, которое должно было наступить после того, как боевики покинут Алеппо.

В ходе одного из своих выступлений глава МИД РФ сообщил, что Россия будет обращаться с представителями незаконных вооруженных группировок как с террористами, если они добровольно не уйдут из восточного Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google