Загрузка...

Грызлов дал совет Порошенко, как до Рождества сделать серьезный прорыв в урегулировании конфликта в Донбассе

6 декабря 2016, 17:40 —
Россия
478
Полномочный представитель Российской Федерации в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом провести до Рождества широкую амнистию участников боевых действий на востоке страны.
борис грызлов, минск, донбасс, конфликт, амнистия, особый статус, днр, лнр, ато

В интервью агентству "Интерфакс" Грызлов заявил, что такой шаг со стороны украинского лидера станет катализатором к урегулированию кризиса, передает "Российский Диалог".

В гуманитарном направлении, по словам Грызлова, на данный момент самым важным является вопрос освобождения пленных по принципу "всех на всех".

Это освобождение должно сопровождаться амнистией, чтобы не получилось так: человека освободили и тут же вновь задержали. 

Кроме того, Грызлов считает, что разведение сторон в районе Станицы Луганской, которое все никак не удается реализовать, могло бы стать ключом к запуску подобных процессов на других участках.

Напомним, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил, что ему непонятны причины, по которым украинская сторона продолжает проводить силовую операцию в Донбассе, ведь именно Киев был инициатором минских соглашений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google