Загрузка...

В ЛНР показали украинского военного, убившего своего комвзвода и сбежавшего к ополченцам на БМП

Украина
1544
Украинский военнослужащий Олег Попов, оказавшийся на территории самопровозглашенной ЛНР после бегства с украинских позиций и убийства командира своего взвода, признался, что его решение дезертировать было добровольным.
Украина, ЛНР, Луганск, украинский военный, Олег Попов, видео

Во вторник, 6 декабря, Попов был приглашен на брифинг в Луганске, где в течение часа отвечал на вопросы журналистов, рассказывая о причинах совершенного им поступка.

Сбежавший украинский военнослужащий рассказал, что сам из Одессы и был мобилизован для отправки в зону вооруженного конфликта на Донбассе около года назад. По словам Попова, отношения с украинскими силовиками и командованием у него сразу не заладилось, а поворотным моментом стал отказ в краткосрочном отпуске, чтобы отправиться домой на похороны матери.

Попов также рассказал о том, как обстоят дела по ту сторону вооруженного конфликта на Донбассе, утверждая, что контингент украинских силовиков формируется в основном из "судимых, алкоголиков и наркоманов".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", об инциденте с убийством украинского военного своим сослуживцем, а затем бегстве последнего к силам самопровозглашенной ЛНР стало известно 2 декабря. В украинском командовании силовой операции на Донбассе подтвердили факт дезертирства своего военного, добавив, что Попов пытался также похитить все оружие на блокпосту и угнать БМП.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...