Загрузка...

Пентагон дал сигнал Украине о предоставлении военной помощи после инаугурации Трампа

7 декабря 2016, 00:04 —
Мир
671
Украинские дипломаты продолжают вести переговоры о продолжении оказания Вашингтоном военной помощи с действующим руководством Пентагона, однако в американском оборонном ведомстве уверяют, что смена правительства негативном образом не повлияет на украинский вопрос.
Украина, Пентагон, военная помощь, США, Боб Уорк

Очередной этап переговоров о военной помощи Украине завершился в Вашингтоне во вторник, 6 декабря. Как утверждает представитель Пентагона Боб Уорк, Киев может рассчитывать на продолжение сотрудничества в оборонной в 2017 году, а "сигналом" этого является утверждение бюджета на "оборонку" на следующий год и принятие нового закона, регулирующего деятельность Пентагона.

О какой именно военной помощи идет речь Корк не сообщил, также не подтвердив, сможет ли Украина рассчитывать в 2017 году на предоставление высокоточного летального оружия. За две предыдущих года Вашингтон вложил в развитие украинской армии и оборонной сферы более 600 млн долларов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", согласно утвержденного Конгрессом США бюджета на 2017 год оборонный сектор получит едва ли не самое большое финансирование, а рекордные средства будут выделены на сдерживание России в Восточной Европе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google