Загрузка...

Обама шокировал мир, официально признав вину США в создании ИГИЛ

7 декабря 2016, 07:13 —
Россия
2665
Барак Обама считает, что Соединенные Штаты причастны к созданию ИГИЛ. Он отмечает, что все началось со вторжения в Ирак и Афганистан. Это и способствовало подъему исламистских настроений в ближневосточном обществе и породило нынешние ужасы, которые творят члены исламистской террористической организации "Исламское государство" (запрещенной в РФ).
барак обама, терроризм, игил, даиш, исламисты, новости мира, россия, сша, ирак, афганистан, вторжение, наземная операция

Во время своего выступления Обама призвал руководство США не повторять ошибок прошлых лет и сократить участие американских военных в наземных операциях за границей.

"Когда мы обдумывали ответ (на действия "ИГ" в Ираке в настоящее время – РД), мы в первую очередь отказались от повторения некоторых ошибок, допущенных во время вторжения в 2003 году, которые способствовали подъему организации, которая теперь стала "Исламским государством"", - отмечает Обама.

Также он признал впечатляющей тактику привлечения союзников для борьбы с исламистскими движениями и привел пример операцию по штурму Мосула.

Барак Обама посоветовал применять авиаудары, в том числе и из боевых беспилотников по позициям террористов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google