Загрузка...

Полковника Руслана Галицкого, убитого сирийской "оппозицией", представят к высокой государственной награде

7 декабря 2016, 11:39 —
Россия
376
Российский полковник Руслан Галицкий, который погиб в Сирии в результате обстрела так называемой "оппозицией", представлен к награде посмертно.
Руслан Гнилицкий, гибель, полковник, Сирия, оппозиция, обстрел, награда, посмертно, Алеппо,

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в Минобороны, офицер получил ранение в результате артиллерийского обстрела жилого квартала Алеппо, который вели представители вооруженных группировок, называемых западной коалицией "оппозицией".

В ведомстве обратили внимание на то, что в Сирии он выполнял задачи в качестве военного советника. Также в Минобороны добавили: "Командованием полковник Руслан Галицкий представлен к высокой государственной награде посмертно".

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что полковник получил тяжелое ранение, после чего в течение нескольких дней российские военные медики боролись за его жизнь. Несмотря на усилия врачей, Галицкий скончался в медицинской учреждении от полученных травм.

Сослуживцы рассказали, что им не сообщили обстоятельства гибели офицера. При этом они отметили, что его даже могут представить к награде "Герой России".

В феврале текущего года полковник был награжден знаком "За ратную службу". Награду ему вручил губернатор Ростовской области.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google