Загрузка...

Наушники "погубили" школьника: в Ленобласти 16-летний подросток погиб под колесами поезда, не услышав его приближение

7 декабря 2016, 13:20 —
Россия
328
​В Ломоносовском районе Ленинградской области 16-летний школьник попал под колеса поезда, в результате чего получил травмы, несовместимые с жизнью.
Санкт-Петербург, поезд, школьник, подросток, следствие, СКР, проверка, наезда, смерть, гибель, машинист

Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, подросток 2000 года рождения вышел из дома, расположенного в поселке Большая Ижора, и направился в школу в городе Ломоносове. При этом он шел по железнодорожным путям. Машинист сигналил школьнику, пытаясь предупредить о приближении поезда, но последний шел в наушниках и ничего не слышал.

Машинист был вынужден применить экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, поскольку школьник шел спиной к поезду и не видел его.

В результате столкновения 16-летний школьник получил смертельные травмы. В следственных органах обратили внимание на то, что после проверки данному инциденту будет дана правовая оценка. Кроме того, правоохранители намерены провести комплекс мероприятий среди учеников, их родителей и администраций учебных заведений для предотвращения аналогичных инцидентов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google