Загрузка...

Госдеп задумал настроить против РФ Армению, Киргизию и Таджикистан – на это выделены рекордные средства

7 декабря 2016, 14:57 —
Мир
832
Американский Госдеп в пояснительной записке к проекту госбюджета на нынешний финансовый год отмечает особую роль Киргизии, Армении, Таджикистана и Молдовы среди всех стран СНГ.
новости россии, снг, молдавия, киргизия, таджикистан, узбекистан, госдеп, антироссийская дружба,

Так, финансирование работы американской дипломатии в данных странах за последние 2 года было увеличено более чем на треть.

Больше всего денег выделили Молдавии – 59,1 млн, далее идут Киргизия – 51,8 млн, Таджикистан – 41,6 млн, а также Армения – 26,4 млн долларов.

Госдеп крайне озабочен выборами президента Киргизии, запланированными на 2017 год, поскольку "страна остается слабой и стоит перед мириадами вызовов, включая недостаток рабочих мест". Также указывается на дефицит электричества, коррупцию и беззаконие, которые, по мнению Госдепа, царят в этой стране.

"Помощь США даст устойчивость и снизит уязвимость к российской агрессии", - сообщается в пояснительной записке к бюджету США.

Финансы, выделенные Армении, будут направлены на избавление от "российской газовой зависимости".

В Молдавии Госдеп обещает провести работу по децентрализации власти и борьбу с коррупцией.

Что касается Таджикистана,то в Госдпе считают, что регион имеет множество туристических достопримечательностей, которые нужно развивать. Деньги будут выделены на развитие туризма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google