Загрузка...

Сенсация в научном мире: исследователи рассказали, почему замедляется движение Земли

8 декабря 2016, 16:58 —
Наука и техника
480
Научные работники Даремского университета утверждают, что длина суток на Земле увеличивается на 1,8 миллисекунды каждые 100 лет. С 1962 года с введением Международного атомного времени стали измерять точное время земных суток. В концепции измерения положены электромагнитные колебания атомов и молекул, переходящих из одного состояния в другое. Об этом сообщает издание Phys.org.
наука,технологии,общество,земля,движение,длина суток

Во время исследований о внимание были приняты старые сведения о затмениях вавилонян, китайцев, египтян, греков, индейцев, и средневековые очерки астрономов, и другие материалы.

В завершение удалось установить, насколько замедляется движение земного шара. Подобное явление связывают не только с влиянием Луны, но и с землетрясениями, электромагнитными колебаниями и глобальным потеплением.

Ранее сообщалось, что на Земле идет смещение двух тектонических плит в Азии, которое лишит жизни около 150 миллионов человек.

Американские представители научного мира шокировали очередными выводами о грядущих природных катаклизмах, которые предварительного могут случиться в Бангладеш. Трагедия может произойти из-за того, что Индо-Австралийская тектоническая плита смещается под Бирманскую. Вышеупомянутые тектонические плиты ежегодно смешаются на пять сантиметров, процесс невозможно остановить.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google