Загрузка...

Печальная новость в мире животных: в будущем ожидается сокращения популяции белых медведей на 80%

Наука и техника
1285
В исследовательском мире сообщили прискорбную новость о будущем белых медведей, популяция которых за следующие 35 лет сократится на треть. К такому выводу пришли исследователи из Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США. Об этом сообщает журнал Biology Letters.
наука,технологии,общество,происшествия,индийский океан,белый медведь

Как утверждают научные сотрудники, количество белых медведей в следующие 35-40 лет уменьшится до 17 тысяч. Другие прогнозы предполагают сокращение популяции на 80%, что поставит белых медведей под угрозу вымирания.

Как известно, медведям необходимы льдины для охоты на тюленей, которые весьма проворны в воде. Ученые разделили медведей на 19 подгрупп, две из которых уже уменьшились из-за нехватки льда.

Ранее в Индийском океане обнаружена 6000-километровая мертвая зона, в которой нет ничего живого.

В этой зоне состав кислорода в 10 тысяч раз ниже, относительно насыщенных приповерхностных слоев океана. По мнению научных сотрудников, причиной столь печального феномена является глобальное потепление. Более того, местное население изрядно использует большое количество азота и удобрений, что еще больше обостряет вышеприведенную проблему

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...