Загрузка...

Ученые из США рассказали, к каким заболеваниям ведет чрезмерное увлечение смартфонами и другими гаджетами

8 декабря 2016, 11:44 —
Наука и техника
358
​Американские ученые пришли к выводу, что частое употребление гаджетов вызывает у человека боли в области шеи. По словам экспертов, они обратили внимание, что в последние годы резко возросло количество людей, которые жалуются на боли в шее.
ученые, гаджеты, медицина, боли, шея, ожирение, бессонница, депрессия, наука, исследование

У этого явления даже появилось персональное название – "синдром text-neck" или "текстовая шея", сообщает "Российский Диалог". Эксперты в области медицины утверждают, что такой синдром возникает от того, что при работе с гаджетами тело человека приобретает неестественное положение. Соответственно, если вы находитесь в таком положении длительное время, повышается нагрузка на шею и ухудшается кровоток. Из-за этого человек может начать страдать хроническими мигренями, бессонницей, депрессией, также у него может развиться ожирение.

В связи с этим специалисты советуют следить за положением тела при разговоре по телефону или при использовании ноутбуков и планшетов. Тем, кто использует девайсы не только для разговоров, ученые советуют не сидеть подолгу с шеей, находящейся в вывернутом или другом непривычном положении.

Ранее шведские ученые пришли к выводу, что инвалиды могут снизить уровень фантомных болей при помощи компьютерных игр. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google