Загрузка...

НАБУ начало расследование: Онищенко рассказал о своем участии в коррупции в Парламенте, что послужило основой уголовного дела

8 декабря 2016, 11:56 —
Украина
327
Представители Национального антикоррупционного бюро Украины инициировали уголовное разбирательство по факту слов нардепа Александра Онищенко о коррумпированности Верховной Рады.
онищенко, порошенко, компромат, политика, украина, разговор, записи, происшествия, верховная рада

Об этом стало известно из заявления руководителя ведомства Артема Сытника, пишет "Зеркало недели".

По его словам, после обращения чиновника началось разбирательство о подкупах в отношении депутатов.

"Конечно, часть из того, что он заявлял, не имеет, по моему мнению, уголовной подоплеки, но есть определенные заявления о том, что были конкретные подкупы за конкретные голосования", - подчеркнул Сытник.

Глава НАБУ отметил, что заявления Онищенко не манипуляции. Они не направлены на очернение какого-либо из оппонентов. При этом ведомство никогда не фиксировало подобного рода обращений, чтобы депутат лично рассказывал о злоумышлениях и коррупционных схемах с собственным участием.

Сытник рассказал, что готов охарактеризовать случившееся в качестве явки с повинной.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, народный депутат обнародовал одну из записей разговора с "человеком" Петра Порошенко касательно сделки о покупке депутатских голосов в Парламенте для принятия определенных инициатив.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google