Загрузка...

Чеченский спецназ едет в Сирию: два батальона спецназначения возьмут под охрану один из важнейших для России объектов в САР - СМИ

8 декабря 2016, 12:10 —
Россия
666
К охране сирийской авиабазы Хмеймим, которая используется российскими военными, будут привлечены батальоны специального назначения "Восток" и "Запад", которые дислоцируются в Чечне.
авиабаза, Хмеймим, Сирия, батальон, полиция, подготовка, спецназ, Минобороны, Чечня

Как сообщает газета "Известия", эти подразделения в конце прошлого месяца были переформированы в батальоны военной полиции. Они прошли специальную подготовку для последующей отправки для прохождения службы в Сирии. Отмечается, что на данный момент они уже получили красные береты, а также наплечные знаки ВП.

В Минобороны рассказали, что намерены перебросить два батальона в Сирию до конца текущего года.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что РФ может изменить свою тактику в Сирии в связи с последними потерями в результате обстрелов так называемой "оппозицией".

Зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин объявил о намерении внести значительные коррективы в тактику операции в Сирии в связи с участившейся гибелью российских военнослужащих. Он обратил внимание на то, что на первом плане должны быть жизни военных и местных жителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google