Загрузка...

Асад: взятие Алеппо – переломный момент войны в Сирии, но наша цель - освобождение всей страны

8 декабря 2016, 12:44 —
Военное обозрение
662
Башар Асад поведал, что будет с Сирией после того, как удастся овладеть Алеппо, однако добавляет, как только правительственные войска установят контроль над городом, нужно будет идти и освобождать всю территорию страны.
сирия, война в сар, алеппо, асад, новости, ближний восток, сирийская оппозици, вкс россии,

Президент Сирии отмечает, что террористы находятся не только в Алеппо, но и других районах страны, поэтому с ними также нужно бороться.

"Освобождение Алеппо станет важным этапом на пути к избавлению Сирии от террористов, но война против них будет продолжаться до полного уничтожения", - отмечает Асад.

Отметим, что Российский Центр примирения враждующих сторон уже заявлял, что сирийские правительственные войска контролируют уже свыше 90% всей территории Алеппо. По их информации, в некоторых кварталах все еще остаются вражеские снайперы, тем не менее мирные жители спешат вернуться в родной город, устав от скитаний.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал, что госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри уверял, что, даже взяв Алеппо, Башару Асаду не удастся остановить войну и примирить стороны конфликта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google