Загрузка...

Глава ЦИК выступила с заявлением о возможности досрочных президентских выборов в России

8 декабря 2016, 14:08 —
Россия
2003
В Центризбиркоме опровергли вероятность проведения досрочных президентских выборов в следующем году, подтвердив, что голосование пройдет по истечении президентского срока Владимира Путина в марте 2018 года.
Россия, президентские выборы, досрочные выборы, Центризбирком, Элла Памфилова

Как утверждает глава Центризбиркома Элла Памфилова, на сегодняшний день можно полностью отбросить вероятность досрочных президентских выборов в Российской Федерации, поскольку эта процедура невозможна даже технически.

Памфилова подтвердила, что президентские выборы пройдут согласно Конституции раз в шесть лет, а голосование намечено на март 2018 года. Точную дату выборов в Центризбиркоме пока назвать не готовы.

"Выборы, как я понимаю и даже смею утверждать, состоятся в определенное законом время, то есть в марте 2018 года", - заявил она.

Напомним, в сентябре россияне выбрали новый состав Государственной Думы. На думских выборах уверенную победу одержала "Единая Россия", сформировав в нижней палате конституционное большинство. По итогам выборов в Госдуму впервые прошли также депутаты из Крыма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google