Загрузка...

Незаконные миллиарды, найденные у полковника Захарченко, могут предоставить российскому федеральному бюджету - Гурович

8 декабря 2016, 14:11 —
Россия
510
Денежные средства, фигурирующие в коррупционном скандале, который связан с именем полковника МВД Дмитрия Захарченко, могут поступить на счета федерального бюджета на время следствия.
захарченко, миллиарды, происшествия, криминал, москва, россия, бюджет

Об этом стало известно из заявления главы московского управления федерального казначейства Андрея Гуровича.

По его словам, существует некоторая схема по использованию денежных средств, которые в противном случае будут в течение многих лет храниться в сейфах.

"Совместно с Мосгорсудом, совместно с прокуратурой мы отработали схему, когда средства, изъятые в ходе следственных мероприятий, которые изъяты и лежат годами в сейфах, пока люди не осуждены или уголовные дела до конца не расследованы, зачисляются в доход государства до решения суда по этому уловному делу", - подчеркнул Гурович.

Чиновник обратил внимание, что колоссальная сумма денег, полученных незаконным путем, пребывает в качестве "мертвого груза" на попечении органов внутренних дел.

При этом он высказал надежду на то, что деньги достанутся федеральному бюджету - в настоящее время в данном направлении продолжается работа.

Механизмы перечисления на государственные счета подобного рода средств начинают тестировать лишь с началом текущего года. В качестве эксперимента бюджет уже получил четыре миллиарда рублей в рамках отработки данных механизмов.

Как вновь отмечает Гурович, данная акция - лишь временное пользование средств. В соответствии с решением суда казначейство может организовать возврат денег.

Напомним, Захарченко задержали в сентябре. Его подозревают в получении взятки крупных размеров в семь миллионов рублей. В его квартире правоохранители нашли как минимум 120 миллионов долларов США и два миллиона евро.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google