Загрузка...

Путин рассказал, какой была реакция правозащитных организаций на уничтожение российского госпиталя в Алеппо

8 декабря 2016, 14:46 —
Россия
669
8 декабря в Москве состоялась церемония, на которой представителям благотворительных и правозащитных организаций вручались государственные награды за выдающиеся достижения в этих сферах. На мероприятии выступил глава государства, в ходе своей речи он прокомментировал сирийскую обстановку.
Новости России, Владимир Путин, Алеппо, российский госпиталь

Российский лидер отметил, что удар по полевому госпиталю в Сирии был нанесен сознательно, и констатировал весьма сдержанную реакцию представителей правозащитных организаций на это трагическое происшествие.

“Кстати говоря, голос правозащитников практически в этой связи не прозвучал”, – заявил Владимир Путин.

Также глава государства высказался против каких-либо ограничений на ввоз медикаментов в САР. По мнению российского президента, поставки лекарств в зоны военных конфликтов не должны подпадать под санкции.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Владимир Путин поручил Минобороны РФ посмертно наградить двух медсестер военного госпиталя Галину Михайлову, Надежду Дураченко и полковника Руслана Галицкого, которые погибли в ходе обстрелов в Алеппо.

Напомним, в НАТО возложили ответственность за нападение на мобильный госпиталь на Россию. Генеральный секретарь Североатлантического альянса считает, что эту атаку спровоцировало возобновление боевых действий в Алеппо правительственными войсками Сирии при поддержке российской стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google