Загрузка...

Россия пытается договориться по Алеппо с Турцией параллельно с переговорами Лаврова и Керри

8 декабря 2016, 15:24 —
Мир
364
Анкара подтверждает, что Россия одновременно с проведением переговоров с Соединенными Штатами по Алеппо активно контактирует с турецкими дипломатами и добивается договоренностей об установлении в городе режима прекращения огня.
Турция, Россия, Анкара, переговоры, Алеппо, перемирие, Сирия

В администрации президента Турции Реджепа Эрдогана заявили, что российско-турецкие переговоры по Алеппо проходят активно, несмотря на то что нигде не афишируются.

Как утверждает пресс-секретарь турецкого лидера Ибрагим Калын, переговоры между Москвой и Анкарой проходят едва ли не на всех дипломатических уровня, а перемирие в Алеппо обсуждалось в течение всех трех раундов переговорного процесса, включая телефонную беседу президента Владимира Путина с турецким премьером Бинали Йылдырымом.

О наличии каких-либо подвижек в переговорном процессе Калын не сообщил, лишь добавив, Россия и Турция преследуют цель установления перемирия в Алеппо и избежание в городе гуманитарной катастрофы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", глава российской дипломатии Сергей Лавров в это время находится в Гамбурге, где проводит переговоры по Сирии с госсекретарем США Джоном Керри.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google