Загрузка...

Медики и военные, павшие и раненные от удара по госпиталю в Алеппо, награждены Путиным Орденами Мужества

8 декабря 2016, 16:12 —
Россия
256
Российский государственный лидер Владимир Путин удостоил высоких наград группу медработников и военных, попавших под террористический удар по мобильному госпиталю в сирийском Алеппо.
новости, путин, награда, сирия, армия, военные, война в сирии, конфликт

Текст соответствующего указа процитирован кремлевской пресс-службой.

Благодаря мужеству и отваге, проявленным в ходе несения воинской службы, Орден Мужества достался Арсентьеву Вадиму - профессору кафедры федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования "Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова" Министерства обороны Российской Федерации, а также полковнику Скворцову Эдуарду Алексеевичу.

Кроме того, в посмертном порядке награду предоставили полковнику Галицкому Руслану, сержанту Дураченко Надежде, сержанту Михайловой Галине.

Напомним, удар, направленный на госпиталь с сирийскими и российскими врачами и военными, зафиксирован 5 декабря. Среди пострадавших также были и многие люди из местных жителей, явившихся в медучреждение на прием.

Предполагается, что террористы воспользовались одним из самодельных боеприпасов - ракетой, вес которой достигал пятидесяти килограммов. Боевая часть снаряда содержала взрывчатку и горючие вещества.

Как передавал "Российский Диалог" ранее, Путин рассказал о том, как отреагировали на произошедшее нападение сирийских боевиков представители организаций международного уровня.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google