Загрузка...

Во Львове хотят жестоко обойтись с Русским культурным центром, отобрав у него помещения для пропаганды АТО

8 декабря 2016, 17:29 —
Культура
273
Скандал вокруг работавшего до недавних пор Русского культурного центра во Львове подходит к трагическому финалу: решением городского хозяйственного суда от четверга, 8 декабря, представителей центра требуют освободить арендуемые помещения, фактически выдворив единственный во Львове уголок русской культуры на улицу.
Украина, Львов, Русский культурный центр, АТО, общество, культура

Во Львовской ОГА, комментируя принятое судом решение, отметили, что убираться из города должны не только Русский культурный центр, но и другие русофильские организации, осуществлявшие до недавних пор свою деятельность во Львове.

"Российское культурное общество и его братские организации, такие как редакция украинофобского "Русского Вестника" могут потихоньку паковать вещи", - заявил замглавы городской обладминистрации Владимир Гирняк.

Львовские власти предварительно уже нашли применение для освобожденных помещений, где раньше располагался Центр. Еще до решения суда шла речь о том, чтобы передать помещения в аренду одной из организаций, имеющей отношение к проводимой Киевом силовой операции на Донбассе.

Примечательно, что Русский культурный центр во Львове работал в течение 26 лет с момента обретения Украиной независимости. Функционирование центра оказалось под угрозой после осложнения российско-украинских отношений в связи с присоединением Крыма и войне на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google