Загрузка...

Минобороны РФ призвало Запад кормить жителей Алеппо гуманитарной помощью, а не письмами о ее отсутствии

8 декабря 2016, 18:25 —
Россия
544
Игорь Конашенков прокомментировал выборочную “слепоту” западных стран, чьи корреспонденты непосредственно присутствуют на месте событий и все видят собственными глазами.
Новости России, гуманитарная помощь, сирийский конфликт, Алеппо, Игорь Конашенков, Минобороны РФ

Генерал-майор констатировал, что на сегодняшний день порядка 70% территории Алеппо находится под контролем правительственной армии. В освобожденные районы Россия отправляет тонны гуманитарной помощи и саперов для разминирования улиц. Российские медработники лечат пострадавших сирийцев, рискуя своей жизнью под обстрелами боевиков.

И все это, по словам официального представителя Минобороны РФ, ежедневно снимают журналисты из стран Евросоюза и США, однако авторы заявлений об отсутствии гуманитарной помощи в Алеппо не хотят этого замечать.

“В очередной раз хочу обратиться к "писателям" писем: если вы готовы направить гуманитарную помощь жителям Алеппо, скажите, где она находится. Минобороны России окажет максимальное содействие, чтобы эти колонны как можно быстрее попали в Алеппо, а помощь получили мирные жители. Если же гуманитарной помощи у вас просто нет, то никакими письмами или пустыми обещаниями жители Алеппо сыты не будут!” – заявил Конашенков.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини назвала Евросоюз единственным поставщиком гуманитарной помощи в Сирию. В МИД РФ не оставили ее заявление без внимания и отметили, что если под гумпомощью подразумевается поставка оружия боевикам, то ее слова соответствуют действительности: Россия в этом участия не принимает.

Напомним, Минобороны РФ уличило ООН в намерении доставить гуманитарную помощь незаконным вооруженным формированиям, засевшим в восточном Алеппо.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google