Загрузка...

Мы должны стрелять, чтобы защитить Европу от мигрантов - датский политик

8 декабря 2016, 19:18 —
Мир
316
Депутат датского парламента Кеннет Кристенсен Берт стал фигурантом скандала, связанного с его заявлением по поводу прекращения потока нелегальных мигрантов в Европу.
Дания, Евросоюз, стрельба, мигранты, беженцы, Европа, Турция, Германия, политик, депутат

В ходе одного из своих выступлений он заявил, что необходимо стрелять по тем, кто пытается незаконно пересечь государственную границу. Позднее он обратил внимание на то, что его слова неправильно поняли.

По словам Берта, следует делать предупредительные выстрелы, поскольку необходимо защищать Европу от нелегалов, которые представляют угрозу безопасности всего континента.

Берт является членом Датской народной партии, которая является второй в стране, занимая жесткие антииммигрантские позиции. Ряд политиков и представителей оппозиционных сил осудили заявление Берта.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что только часть мигрантов, которые прибывают в Германии, смогут остаться в стране на постоянной основе. Кроме того, она выступила в поддержку соглашения между ЕС и Турцией, в соответствии с которым беженцы не могут попасть в Евросоюз.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google