Загрузка...

Путин прокомментировал вопрос о ношении мусульманками платка в школах: учебные заведения в праве определять одежду учеников

8 декабря 2016, 20:09 —
Россия
939
Тема ношения мусульманками платков в школа должна обсуждаться в рамках существующего законодательства. Учебные заведение вправе сами выбирать форму для учащихся.
путин, рф,россия, политика, общество

Об этом заявил российский президент Владимир Путин.

Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко в ходе заседания рассказал, что в Ставропольском крае за несколько лет убили семь имамов. Один из погибших выступал за права девочек на ношение платков в школах. 

"Что касается одежды, то это чувствительная тема. Во многих европейских странах накладываются такие ограничения. Не буду приводить всех аргументов, это то, что тоже должно решаться в рамках действующего законодательства", - заявил президент РФ Путин.

По его словам, школы сами могут выбирать одежду ученикам. Однако, если были совершены преступления - то они должны быть расследованы.  

Ранее сообщалось, что Путин призвал усилить меры по выявлению экстремизма в Сети. По его словам, террористы активно вербуют сторонников с помощью Интернета. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google