Загрузка...

Не словом, а делом: посольство России в Великобритании с помощью красноречивых фотографий поставило на место Федерику Могерини, заявившую, что кроме ЕС никто не отправляет гумпомощь в Сирию

Мир
4019
Российское диппредставительство опубликовало в своем микроблоге в Twitter кадры гуманитарной помощи, доставленной РФ на территорию САР.
Новости Великобритании, российское посольство, Сирия, гуманитарная помощь, Алеппо, Федерика Могерини, Евросоюз

В сопровождающем фотографии сообщении ведомство назвало чистой пропагандой заявление главы дипломатии Евросоюза о том, что ЕС является единственным поставщиком гуманитарной помощи в Сирию.

На кадрах видно, как идет разгрузка прибывших из России гуманитарных грузов. 

В это время в очереди за российской гумпомощью стоят пострадавшие в ходе сирийского конфликта мирные жители.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 3 декабря Федерика Могерини заявила, будто бы кроме стран Евросоюза никто не отправляет в Сирию гуманитарную помощь и задала риторический вопрос о том, почему остальные государства бездействуют.

В МИД РФ, комментируя слова главы дипломатии ЕС, отметили, что если под гумпомощью подразумевается снабжение сирийских боевиков оружием, то ее заявления верны в отношении России, поскольку она действительно в этом не участвует. В российском внешнеполитическом ведомстве также рассказали обо всей помощи, которую РФ уже успела оказать жителям Сирии и предположили, что Могерини намеренно вводят в заблуждение искаженной информацией о текущей сирийской обстановке.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков призвал Запад оказывать помощь сирийцам на деле, вместо того, чтобы заявлять о том, что им будто бы никто не помогает.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...