Загрузка...

Мотивация - все! "Зенит" и "Краснодар" проиграли "ненужные" матчи Лиги Европы, но вышли в 1/16 финала

9 декабря 2016, 06:00 —
Спорт
355
​Российские клубы "Краснодар" и "Зенит" на минорной ноте завершили выступления на групповом этапе Лиги Европы. Обе команды потерпели поражения, которые, к счастью, не помешали им выйти в 1/16 финала.
зенит, краснодар, ницца, аз алкмар, новости футбола, лига европы, шалимов, луческу

"Быки" еще до начала матчей 6-го тура гарантировали себе второе место в квартете I. В связи с этим подопечные Игоря Шалимова приехали во Францию на матч с "Ниццей" без должной мотивации. Впрочем, команда Люсьена Фавра, которая досрочно лишилась шансов на выход в плей-офф, также не собиралась тратить слишком много сил. У "Ниццы" великолепно идут дела в чемпионате Франции, где команда возглавляет турнирную таблицу. Так что все мысли игроков, скорее всего, были направлены на важнейший поединок Лиги 1 против "ПСЖ".

Встреча в итоге завершилась победой "Ниццы" со счетом 2:1. Смолов на 51-й минуте вывел "Краснодар" вперед, однако точные удары Босетти с пенальти (64) и Ле Маршана (77) позволили "Ницце" хлопнуть дверью в Лиге Европы.

Что касается "Зенита", то команда Мирчи Луческу также в гостях встречалась с голландским АЗ. Петербургский клуб досрочно гарантировал себе первое место в группе D, одержав победы во всех пяти турах. В заключительном поединке группового этапа победа была куда важнее для АЗ. В итоге, встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу команды из Алкмара, которая благодаря этому результату пробилась в плей-офф ЛЕ вслед за питерцами.

"Ницца" – "Краснодар" - 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – 51 Смолов, 1:1 – 64, пенальти Босетти, 2:1 – 77 Ле Маршан.

Удаление: Гранквист (К, 61).

АЗ Алкмар – "Зенит" - 3:2 (2:0)

Голы: 1:0 – 7 Ринстра, 2:0 – 43 Хапс, 2:1 – 58 Жулиано, 3:1 – 68 Танкович, 3:2 – 80, автогол Вюйтенс.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google