Загрузка...

Разработчики рассказали о новых возможностях модернизированного российского бомбардировщика Су-34

8 декабря 2016, 21:18 —
Военное обозрение
696
В намерениях военно-промышленного комплекса РФ оснастить новым оборудованием многофункциональный бомбардировщик Су-34 новым оборудованием, который значительно расширит круг возможностей боевой единицы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
наука,технологии,общество,армия рф,бомбардировщик,су-34

Размещенная всего на одной точке подвески станция РЭБ превратит Су-34 в полноценный самолет радиоэлектронного подавления: бомбардировщик сможет ослеплять зенитные комплексы противника, а находящаяся под его прикрытием авиагруппа исчезнет с радаров самолета дальней радиолокационной разведки типа AWACS.

К преимуществам Су-34 можно отнести РЛС переднего обзора, которое видит наземные цели на расстоянии 250 км, а воздушные – на 90 км. Система управления огнем содержит 10 целей одновременно, обстреливая четыре наиболее важные. Еще одной уникальной особенностью бомбардировщика" является радар "Копье-ДЛ", прикрывающий заднюю полусферу. Он не просто фиксирует возникшую угрозу, но и нейтрализует ее, наводя ракету-перехватчик.

Ранее российские Су-34 напугали в водах Балтии эсминец "Дональд Кук".

Источники в Минобороны США утверждают, что военное руководство пока колеблется с принятием решения о публикации видеоматериалов, доказывающих пролет над кораблем российских самолетов. В Пентагоне рассматривают инцидент как возможный сигнал Польше, ведь все это время на борту военного корабля находилась польская военная техника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google