Загрузка...

В научном мире предупредили о необратимой трагедии, которая в ближайшее время всколыхнет Великобританию

8 декабря 2016, 22:24 —
Наука и техника
1086
В Даремском университете (Великобритания) предупредили, что Британские острова в прошлом подвергались мощным цунами. Следовательно, геологи призвали местное правительство отнестись серьезно к последствиям грядущей катастрофы. Об этом пишет издание Daily Star.
наука,технологии,происшествия,природные катастрофы,цунами,великобритания,аэс

Как утверждают эксперты, имеется сильная угроза для портов, нефтяных терминалов и всей прибрежной инфраструктуры, а главная опасность грозит британским АЭС. Причиной разрушительных волн цунами в прошлом были подводные оползни или смещения морского дна. Сам факт, что такие явления происходили не так давно по геологической шкале времени, означает, что подобные явления могут наблюдаться и в ближайшие годы.

Согласно сделанным ранее умозаключениям, 8200 лет назад оползень Стурегга вызвал огромные 20-метровые волны. Последствия данного происшествия были сокрушительными: от удара был полностью разрушен перешеек, соединявший Великобританию с материком.

Ранее астрономы показали мировому сообществу, как формируется космическое цунами.

Сформированная ударом волна материи движется в сторону центра галактики, постепенно теряя свою энергию. Рассеивающаяся энергия придает потокам материи изящные изогнутые формы, напоминающие веко глаза человека, которое вращается вместе с галактикой. И этот "приток" межзвездной материи большой концентрации становится причиной мощного всплеска интенсивности процессов формирования новых звезд.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google