Загрузка...

Балтфлоту грозит грандиозная модернизация: в 2017 году техсилы военного округа пополнятся новейшими истребителями

8 декабря 2016, 22:44 —
Военное обозрение
329
В Западном военном округе планируется грандиозная военная модернизация. В ближайшее время на аэродроме в Черняховске Калининградской области состоится торжественная встреча первой машины, которая войдет в состав одной из эскадрилий авиабазы. В 2017 году Балтфлот получит еще несколько Су-30СМ. Об этом сообщили в пресс-службе военного округа.
наука,технологии,общество,балтийский флот,армия рф,минобороны рф,истребитель

Летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования, прошли специализированный обучающий курс на наземных тренажерах и выполнили практические полеты.

Данные истребители отнесены к поколению 4+ и обладают сверхманевренностью, радиолокатором с фазированной антенной решеткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолет способен применять самое современное высокоточное оружие класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". К передовым достоинствам истребителя можно отнести преодоление до 3 тысяч километров без дозаправки и подвесных баков.

Ранее разработчики рассказали о новых возможностях модернизированного российского бомбардировщика Су-34.

Размещенная всего на одной точке подвески станция РЭБ превратит Су-34 в полноценный самолет радиоэлектронного подавления: бомбардировщик сможет ослеплять зенитные комплексы противника, а находящаяся под его прикрытием авиагруппа исчезнет с радаров самолета дальней радиолокационной разведки типа AWACS.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google