Загрузка...

В научном мире удалось восстановить облик древнего жителя библейского города Иерихона

9 декабря 2016, 17:56 —
Наука и техника
710
Британские исследователи смогли создать облик человека из легендарного библейского города Иерихона, история которого началась около 9,5 тысяч лет. Лицо жителя Иерихона ученые воссоздали по черепу, который находится в музее Британии. В качестве материала использовали гипс. Этот череп один из семи найденных, что были обнаружены еще в 1953 году во время раскопок в легендарном древнем городе археологом Кэтлин Кеньйон. Об этом сообщает издание Seeker.
наука,технологии,общество,иерихон,житель,библия

По словам разработчика копии очертаний лица, реконструкция была бы более точной, если бы удалось заполучить ДНК. Ведь, получив сведения о крови, удалось воспроизвести точный цвет глаз и волос древнего обитателя.

В ходе научного эксперимента установлено, что мужчина умер в зрелом возрасте. Его голова деформировано-вытянута и от этого выглядит не совсем естественно.

Ранее у подножья африканского вулкана нашли следы древнего человека возрастом около 19 тысяч лет.

Согласно найденных отпечаткам, удалось установить, что в этом направлении двигалась группа мужчин, женщин и стариков с детьми. Также исследователи долгое время пытались установить, каким образом эти следы смогли сохраниться нетронутом виде, ведь прошли десятки тысяч лет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google