Загрузка...

Американские ПЗРК в руках оппозиции станут началом катастрофы в Сирии и прямо угрожают авиации РФ - Песков

9 декабря 2016, 13:08 —
Военное обозрение
1611
Решение американского правительства предоставить своим сирийским союзникам переносные зенитно-ракетные комплексы может привести к катастрофическим последствиям ввиду попадания их в руки террористов.
новости, песков, политика, сирия, война в сирии, сша, пзрк, терроризм, захват, оружие, поставки

Такая точка зрения озвучена пресс-секретарем главы РФ Дмитрием Песковым.

По его мнению, подобный исход станет причиной возникновения колоссальной угрозы как для ближневосточных регионов, так и для мирового сообщества.

"Безусловно, конечно, худшим итогом такого решения было бы попадание в руки террористов различных видов вооружения, в том числе ПЗРК, что, естественно, идет вразрез с международными конвенциями на этот счет и представляет серьезную угрозу не только для региона, но и, собственно, фактически попадание ПЗРК в руки террористов уже представляет собой угрозу для всех стран мира", - подчеркнул Песков.

Более того, данный сценарий также непосредственно затрагивает корпус российских ВКС, выполняющий ряд боевых задач в зоне сирийского конфликта. Американские ПЗРК в руках боевиков исламистских группировок станут угрозой для военнослужащих армии РФ.

Напомним, до того некоторые из официальных лиц Соединенных Штатов уже оглашали сведения о поставке мелких партий оружия для так называемых оппозиционеров в Сирии.

Не так давно со стороны президента США Барака Обамы был снят формальный запрет на предоставление вооружения, техники и боеприпасов союзникам Белого дома, ведущим борьбу против терроризма на территории Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google