Загрузка...

Нидерланды заговорили языком ультиматумов: мы уже завтра можем отказаться от ратификации СА с Украиной, если наши условия не выполнят, - Рютте

9 декабря 2016, 14:09 —
Украина
1505
Нидерланды могут отказаться от ратификации СА между Украиной и Европейским Союзом, если в текст документа не будут внесены некоторые правки.
Нидерланды, Марк Рютте, правительство, ратификация, Соглашения об Ассоциации, Украина, Евросоюз, документ

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте обратил внимание на то, что камнем преткновения стали оборонные гарантии, которых, по его словам, не должно быть у Украины. Кроме того, он отметил, что соглашение не должно предшествовать членству в Европейском Союзе.

Председатель нидерландского правительства подчеркнул: "Если мы этого не получим, на следующий день мы внесем в парламент закон, в котором будет сказано, что мы не будем ратифицировать Соглашение об ассоциации". Он также обратил внимание на то, что Нидерланды не хотят новой ратификации СА Украины с ЕС, но, по его словам, некоторые страны желают оставить открытым вопросом о возможном членстве в ЕС.

Вопрос о ратификации Соглашения будет подниматься на встрече лидеров стран-членов Евросоюза, на которой они попытаются найти решение данного вопроса.

Напомним, в конце октября правительство Нидерландов обратилось к парламенту с просьбой предоставить дополнительное время для разработки предложения по ратификации Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google