Загрузка...

Сергей Лавров огласил, чьи СМИ превзошли все масс-медиа на планете в оголтелой русофобии

9 декабря 2016, 15:02 —
Россия
1122
Глава МИД РФ выступил на пресс-конференции в Гамбурге, где подверг резкой критике работу местных журналистов.
Новости Германии, новости Гамбурга, новости России, Сергей Лавров, русофобия, Ангела Меркель, МИД РФ, немецкие СМИ

По словам министра иностранных дел России, встречающиеся в немецкой прессе обвинения Москвы в попытке дестабилизировать ситуацию в Германии являются “бреднями”. Дипломат добавил, что канцлер ФРГ солидарна с ним в этом.

“По-моему, уже канцлер Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями. Я здесь ничего не могу добавить”, – заявил Сергей Лавров.

Помимо этого, глава МИД РФ прокомментировал заявление главного редактора таблоида Bild, назвавшего Лаврова “военным преступником”.

Он оставил это на совести немецких СМИ и отметил, подчеркнув, что никого не хочет обижать, что германские масс-медиа оказались “в плане русофобии впереди планеты всей”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, глава немецкой контрразведки Ханс-Георг Массен заявил западным СМИ, будто “российские хакеры и пропагандисты” при широком финансировании Кремля пытаются добиться распада Евросоюза и снятия антироссийских санкций.

Напомним, Ангела Меркель призвала германское правительство пересмотреть свои подходы к взаимоотношениям с Россией и НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google