Загрузка...

Появилась надежда на совместное урегулирование обстановки в Алеппо: в МИД РФ одновременно готовятся и ждут серьезного подвоха от США

9 декабря 2016, 16:19 —
Мир
265
9 декабря на встрече СМИД ОБСЕ в Гамбурге Сергей Лавров сообщил о продвижениях в российско-американском диалоге по Сирии.
Новости Германии, новости Гамбурга, Сергей Лавров, МИД РФ, война в Сирии, Алеппо, США

По словам главы МИД РФ, российской и американской стороне удалось договориться о проведении 10 декабря встречи в Женеве на уровне экспертов. Теперь у России и США появится возможность обговорить детали окончательного вывода всех без исключения боевиков из восточного Алеппо.

При этом министр иностранных дел России отметил существующую вероятность того, что американская сторона, которая уже однажды резко поменяла свое решение, может снова передумать.

“Но я не могу ручаться, что опять не будет какого-то сюрприза, потому что слишком много непонятного”, – заявил Сергей Лавров.

На текущий момент под контролем правительственных войска Сирии находится большая часть территории Алеппо. Боевики окопались в южной части города и продолжают оказывать сопротивление армии Башара Асада.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, наступление на Алеппо было временно приостановлено в связи с тем, что тысячи местных жителей изъявили желание покинуть город через гуманитарный коридор. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google