Загрузка...

Главе "Почты России" за 95-миллионную премию грозит уголовное дело - Генпрокуратура

9 декабря 2016, 18:30 —
Россия
543
В Генпрокуратуре рассказали, что может грозить главе "Почты России" Дмитрию Страшнову в случае доказательства его вины по делу о растрате, касающегося 95-миллионной премии.
Генпрокуратура, Александр Куренной, Почта Россия, ответственность, премия, расследование, скандал, выплаты, уголовное дело

Официальный представитель ведомства Александр Куренной подчеркнул: "Статья о злоупотреблении полномочиями. Если его премия никому не нанесла вред, то будет расценено как административное нарушение".

Он также обратил внимание на то, что теми, кто выписывал баснословные премии, будет заниматься Следственный комитет. При этом Куренной не стал называть имена тех, кто непосредственно отвечал за выплаты.

Напомним, скандал разразился после того, как стала известна информация о премии в размере 95,4 млн рублей в 2014 году главе "Почты России" Дмитрию Страшнову. После скандала чиновник заявил, что эта история раздута, поскольку вознаграждение он получил законно.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сотрудники Федеральной службы безопасности сегодня пришли с обысками в офисы "Почты России" в рамках проверки на фоне скандала с многомиллионной премии главе компании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google