Загрузка...

Олимпиец Воевода назвал истинную причину антироссийского доклада Макларена: это месть за Крым

9 декабря 2016, 19:21 —
Спорт
561
Двукратный олимпийский чемпион по бобслею, депутат Госдумы Алексей Воевода озвучил конструктивные рассуждения по анализу доклада Ричарда Макларена.
спорт, допинг, вада,обвинение, россия, махинации, доклад, месть за крым, алексей воевода

По мнению спортсмена, документ с обвинением России в фальсификации допинг-проб не выдерживает никакой критики и является местью за присоединение Крыма к РФ.

В канун Олимпиады участники проходят отборы в разных странах мира и не заметить у них допинг невозможно. Поэтому закрадывается сомнение в достоверности данных, которые были обнародованы Маклареном и его командой.

"В 2014 году, когда Олимпиада закончилась, ни у одного человека не возникло ни одного вопроса к проведению и чистоте Олимпийских игр, но когда возникла ситуация с Крымом, начались антироссийские санкции, антироссийская риторика, и это продолжилось через спортсменов", - сказал Воевода.

Независимая комиссия ВАДА обнаружила вероятную подмену допинг-проб у 15 российских медалистов Олимпиады в Сочи 2014 года.  Об этом говорится во второй части доклада.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Кремль не оставит без внимания прозвучавшее от WADA обвинение России в допинговом "госзаговоре".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google