Загрузка...

Министр спорта объяснил, существует ли на самом деле в России государственный допинговый заговор

9 декабря 2016, 20:49 —
Спорт
230
Павел Колобков прокомментировал заявление главы WADA Ричарда Макларена, утверждающего, что в РФ был организован государственный заговор.
Новости России, Ричард Макларен, WADA, допинг, Павел Колобков, Министерство спорта

Министр заявил, что никакого государственного заговора в России не существует, а сам Макларен в своем докладе попросту неправильно использовал данный термин. Колобков добавил, что никакого заговора не было и не могло быть.

Он также позитивно отозвался о том факте, что глава WADA заметил действия отечественного Минспорта по очищению всего российского спорта от допинга. Министр подчеркнул, что эта работа проводится не под давлением, а исключительно благодаря заинтересованности в чистоте спорта.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, 9 декабря Макларен представил вторую часть своего доклада для Всемирного антидопингового агентства, в котором говорится, будто олимпийская сборная РФ принимала запрещенные препараты до Олимпиады в Сочи и после нее на государственном уровне.

При этом в ходе доклада в отношении России прозвучала формулировка “государственный заговор”. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пообещал, что Кремль не оставит без внимания прозвучавшие обвинения Макларена в адрес Москвы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google