Загрузка...

Захарова рассказала подробности инцидента с Лавровым и журналистом Reuters, где прозвучало легендарное "дебилы"

9 декабря 2016, 20:56 —
Россия
4092
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова утверждает, что слово "дебил" из уст главы российской дипломатии Сергея Лаврова в адрес оператора Reuters в кулуарах гамбургского саммита ОБСЕ многим всего лишь послышалось, а сам министр просто прошел мимо журналиста.
Россия, Сергей Лавров, МИД России, Мария Захарова, дебилы, саммит ОБСЕ, Гамбург, видео

По словам Захаровой, Лавров, направляясь в переговорный зал, действительно подошел к журналисту с включенной камерой, а затем спросил на английском языке, что он хочет.

Стоявший напротив него оператор проигнорировал вопрос, а Лавров, так и не дождавшись реакции от журналиста, молча прошел мимо. При этом официальный представитель российского МИДа утверждает, что пересмотрела видео из кулуаров саммита ОБСЕ в Гамбурге и не заметила, чтобы Лавров кого-либо оскорблял.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Сети было опубликовано видео с Лавровым в окружении журналистов после протокольной съемки. Российский министр сначала поинтересовался у своих коллег, пришел ли уже кто-нибудь на заседание. Затем он обратил внимание на журналиста с камерой, действительно спросив у того, чего он хочет. После этого Лавров, уже направляясь в зал, бросил в адрес журналиста свое легендарное "дебилы".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google