Загрузка...

У Порошенко не получилось запугать журналиста The Times: газета выйдет с резонансной статьей на основе "пленок Онищенко"

10 декабря 2016, 01:23 —
Мир
2501
Журналист британской газеты The Times Максим Такер, пишущий об Украине и украинской политике, заявил, что письмо с угрозами от юристов президента Украины Петра Порошенко не заставят его свернуть работу на статьей на основе "пленок Онищенко" в том случае, если обвинения в адрес украинского лидера получат обоснования и доказательства.
Украина, Петр Порошенко, The Times, Макси Такер, статья, Александр Онищенко, компромат, юристы Порошенко

Такер утверждает, что как только стало известно о выходе разоблачающей статьи о Порошенко в The Times, юристы украинского лидера сразу же активизировались и отправили его письму, аргументируя необходимость не начинать работу над материалом фальшивым компроматом, предоставленным депутатом Александром Онищенко американским правоохранительным органам. В противном случае у Порошенко пообещали довести дело до суда, который якобы должен доказать ложность обвинений в адрес украинского лидера.

Журналист британской газеты отказался выкладывать письмо в публичном доступе, утверждая, что в случае начала судебного процесса это может обернуться против него. Такер заверил, что разоблачающая статья о Порошенко обязательно выйдет на страницах газеты, но прежде журналист лично убедиться, что компромат Онищенко на него действительно имеет силу, а доказательства его причастности к коррупции подлинны.

Как стало известно позже, следом за Такером угрозы получили журналисты издания "Украинская правда", одно из первых на Украине написавших о странных угрозах Такеру.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", правоохранительные органы США также полностью не уверены в подлинности "пленок Онищенко" и на данный момент заняты их проверкой. Украинский депутат передал компромат на Порошенко в конце ноября, заявив, что располагает информацией о скупке командой Порошенко голосов в Верховной Раде и продвижении за деньги "своих людей" на ключевые должности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google