Загрузка...

Интернет взорвали кадры передислокации истребителя Су-25 из Киргизии в Таджикистан

10 декабря 2016, 07:41 —
Военное обозрение
1889
В Сеть попало видео передислокации истребителя Су-25СМ с авиабазы Кант на аэродром Айни в 30 километрах от Душанбе. Вместе с вертолетами 201 военной базы авиация обеспечила поддержку с воздуха ротных тактических групп вооруженных сил Таджикистана и России, спецназа силовых структур, а также прикрыла войска территориальной обороны Республики на этапе развертывания. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО.
наука,технологии,общество,армия рф,су-25,таджикистан,киргизия

В рамках учений предусмотрено нейтрализация условного врага, его баз, складов и тренировочных лагерей.

Объединенная российская военная база Кант в Киргизии, напомним, структурно входит в состав Центрального военного округа и является частью Коллективных сил быстрого развертывания.

Ранее отмечалось, что в 2017 году российские солдаты испытают 40-миллимтровый гранатометный комплекс АГС-40 "Балкан"

Совместная разработка концернов "Техмаш" и "Калашников" была впервые представлена на выставке IDEX-2013 в Арабских Эмиратах. Гранатомет АГС-40 "Балкан" удивил иностранных военных экспертов дальностью стрельбы - 2500 метров, вместо 1700 метров у его предшественника АГС-17 "Пламя". Кроме того, 40-мм гранаты для нового гранатомета сконструированы по минометному принципу, что позволяет почти вдвое увеличить количество взрывчатого вещества в гранате и, как следствие, повысить ее эффективность.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google