Загрузка...

Турция жестко мстит Западу и назначает в НАТО пророссийских командиров – СМИ

10 декабря 2016, 12:42 —
Мир
1280
В результате утечки информации выяснилось то, что Анкара предприняла шаги, которые рушат идеи Запада о всеобщем объединении против Российской Федерации.
турция, нато, месть, назначение пророссийских чиновников

Об этом в субботу, 10 декабря, написала британская газета Times со ссылкой на источники.

Согласно данным из электронных писем, турецкое руководство снимает с должностей прозападных военных и дипломатов в Североатлантическом Альянсе и назначает на их место сторонников России, Китая и Ирана.

Турецкие военные, недавно уволенные с ключевых позиций в НАТО, пожаловались Верховному главнокомандующему Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертису Скапаротти.

В своем письме они отметили "значительный рост ультранационалистических и антизападных настроений" среди турецких военных альянса.

"Некоторые из них ставят под вопрос ценности НАТО и даже ненавидят западные организации, поддерживая при этом Россию, Китай и Иран", — говорится в электронном письме, написанного турецким офицером и одним из военных начальников НАТО руководству организации.

Двое высокопоставленных турецких офицеров посольства в Лондоне были отозваны в Турцию после попытки государственного переворота в июле этого года. Тогда президент страны Раджеп Тайип Эрдоган обвинил Запад в недружественной позиции к Анкаре по произошедшему.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что  НАТО поднял в воздух противолодочные самолеты для поиска в Средиземном море российских подлодок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google