Загрузка...

​Крупнейшая афера в Санкт-Петербурге: "граждане Донбасса" раскрутили 85-летнюю пенсионерку на 2 миллиона

10 декабря 2016, 13:32 —
Россия
1511
Сегодня, 10 декабря, стало известно о крупной афере, в результате которой злоумышленники выманили у пенсионерки 2 миллиона рублей.
россия, санкт-петербург, происшествия, общество, криминал, афера

Потерпевшая 85-летняя Нина В. обратилась в полицию после того, как добровольно отдала двум неизвестным парням, представившимся "гражданами Донбасса", два миллиона рублей и поняла, что ее обманули.

Как выяснилось, с аферистами пенсионерка познакомилась в среду, 7 декабря. Они подошли к ней на улице. Рассказав историю о том, что в банке возникли технические причины, по которым они не могут снять свои 6 миллионов рублей для покупки квартиры, они выманили у старушки 2 миллиона рублей, пообещав при этом вернуть 3 миллиона.

Пенсионерка сообщила аферистам о наличии у нее двух сертификатов по одному миллиону рублей. После того, как сертификаты были обналичены, мошенники скрылись в неизвестном направлении.

Отметим, что двое парней успели переночевать у пенсионерки. А в последний момент их общения они отвезли жительницу Петербурга на Московский вокзал и попросили подождать их. Вследствие никто на вокзал больше не приехал.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в четверг, 1 декабря, Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца для Владимира Евдокимова, занимающего в “Роскосмосе” пост исполнительного директора по контролю качества и надежности.

Напомним, две мошенницы в поисках "быстрых" денег решили нажиться на бедных пенсионерах. Злоумышленницы под разными предлогами проникали в квартиру к старикам и обманом похищали у них деньги.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google